Воскресенье, 20 октября 2019

Победители в Международном конкурсе по искусству живописи (2016 год)

Церемония награждения победителей из России: 
24 ноября 2016 года, 18.00, на открытии Кубка России по художественному творчеству "Ассамблея искусств"
 
Адрес церемонии награждения: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2 (ст.метро "Октябрьская", "Парк культуры", "Полянка").
Название арт-пространства: Музейно-выставочный комплекс Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств.


Категория: Классическое искусство

Номинация: Пейзаж
1 место
Лавренко Михаил Борисович
Название арт-объекта: «Египет. Восход солнца в горах»
2 место
Куц Владимир Владиславович
Название арт-объекта: У родного причала
3 место
Сухарев Александр Евгениевич
Название арт-объекта: “Старая Уфа”
 
Номинация: Портрет
1 место
Загитова Нажия Мунировна
Название арт-объекта: "Времена. Отдых "
2 место
Мамедов Мирза Авез-оглы
Название арт-объекта: Портрет Полины
3 место
Иван Гастых
Название арт-объекта: Старая пластинка
 
Номинация: Анималистика
1 место
Слесарева Марина Ивановна
Название арт-объекта: "ОЩУЩЕНИЕ СВОБОДЫ"
 
Номинация: Архитектура
1 место
Медер Эдуард Альбертович
Название арт-объекта: «Прошлый март»
Конкурс живописи
2 место
Дувакина Евгения Валерьевна
Название арт-объекта: "Крымская рапсодия"
 
Номинация: Жанровая картина
1 место
Куц Владимир Владиславович
Название арт-объекта: Солнечным днем
2 место
Куц Владимир Владиславович
Название арт-объекта: На волне
3 место
Загитова Нажия Мунировна
Название арт-объекта: Серия" Времена. Битва "
3 место
Краснощекова Татьяна Владимировна
Название арт-объекта: «Доброе утро»
 
Номинация: Натюрморт
1 место
Кирия Надежда Ивановна
Название арт-объекта: Восточный натюрморт
2 место
Вюсал Рейн, Vyusal Rain
Название арт-объекта: Угощайтесь инжир
2 место
Ящук Елена Васильевна
Название арт-объекта: Красные розы
3 место
Кушанов Сергій Олександрович
Название арт-объекта: осіння соната
 
Номинация: Эзотерика
1 место
Брик Анастасия
Название арт-объекта: “Душа”
2 место
Егорова Александра Вячеславовна
Название арт-объекта: Земля в мире и согласии
3 место
Александров Всеволод Юрьевич
Название арт-объекта: Madonna Miserikordia
3 место
Екатерина Мещеринова
Название арт-объекта: «Большая игра»
============================

Категория: Абстрактное искусство

Номинация: Абстрактный экспрессионизм
1 место
Чурюкина Анна Владимировна
Название арт-объекта: Прага. Еврейский квартал
2 место
Кудрин Василий Николаевич
Название арт-объекта: Красный Чанчик 2
3 место
Мелкозерова Екатерина Николаевна
Название арт-объекта: Древний воин
 
Номинация: Абстрактная композиция
1 место
Герасимова Людмила Николаевна
Название арт-объекта: Коснуться облаков
2 место
Герасимова Людмила Николаевна
Название арт-объекта: Притяжение
3 место
Герасимова Людмила Николаевна
Название арт-объекта: Летний день
 
Номинация: Концептуальная абстракция
1 место
Бояркина Светлана Николаевна
Название арт-объекта: Шахматы
2 место
Яскин Владимир Александрович
Название арт-объекта: Озерный край
3 место
Лебедев Артемий Александрович
Название арт-объекта: Страх ("Fear")
===========================

Категория: Авангардное (экспериментальное) искусство

Номинация: Конструктивизм
1 место
Жуков Анатолий Юрьевич
Название арт-объекта: «Венеция. Вечер. Гондолы»
2 место
Насыров Ринат Сахиуллович
Название арт-объекта: «Выбор Человечества»
3 место
Жуков Анатолий Юрьевич
Название арт-объекта: «Венеция. Двое на мосту»
 
Номинация: Концептуализм
1 место
Исаев Александр Аркадьевич
Название арт-объекта: Неупиваемая Чаша. Святая Русь
1 место
Карнаухов Алексей Владимирович
Название арт-объекта: Terra incognito cреди джунглей
2 место
Milana Juventa
Название арт-объекта: Urbanview
3 место
Дубровин Геннадий Федорович
Название арт-объекта: На сцене
 
Номинация: Кубизм
1 место
Алдошина Анастасия Евгеньевна
Название арт-объекта: Red Portrait
2 место
Филатова Наталия Геннадьевна
Название арт-объекта: Венецианское биеннале
3 место
Белоусова Дарья
Название арт-объекта: Вена
 
Номинация: Примитивизм
1 место
Мелихова Лариса Анатольевна
Название арт-объекта: «Берегиня - Русалка»
2 место
Григорьевых Сергей Польекторович (Сергей Речка)
Название арт-объекта: Азъ
3 место
Вишневская Анисия Александровна
Название арт-объекта: «Девочка с яблоком»
 
Номинация: Сюрреализм
1 место
Milana Juventa
Название арт-объекта: Dreamland
2 место
Рыбакова Людмила Анатольевна
Название арт-объекта: «Параллельные миры-жизнь духовых структур»
3 место
Рыбакова Людмила Анатольевна
Название арт-объекта: «За занавесью Тьмы играют Духи»
 
Номинация: Экспрессионизм
1 место
Медведев Игорь Вениаминович
Название арт-объекта: «Фламинго»
2 место
Клинцов Алексей Михайлович
Название арт-объекта: Близость
2 место
Ящук Елена Васильевна
Название арт-объекта: «Белые цветы»
3 место
Клинцов Алексей Михайлович
Название арт-объекта: Исход
=========================

Категория: Акварельное искусство

Номинация: Натюрморт
1 место
Пластинин Владимир Васильевич
Название арт-объекта: Чайная роза
2 место
Ишмухамбетова Юлия Наилевна (Юлия Найвин)
Название арт-объекта: Натюрморт с книгами далекого прошлого
3 место
Кузмичева Мария Владимировна
Название арт-объекта: «Турецкая гвоздика»
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Олена Ящук
Название арт-объекта: Антиб
2 место
Переведенцева Мария Евгеньевна
Название арт-объекта: Жигулевский пивоваренный завод
3 место
Олена Ящук
Название арт-объекта: Красный дом

Победители в Международном конкурсе по графическому искусству (2016 год)

Церемония награждения победителей из России: 
24 ноября 2016 года, 18.00, на открытии Кубка России по художественному творчеству "Ассамблея искусств"
 
Адрес церемонии награждения: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2 (ст.метро "Октябрьская", "Парк культуры", "Полянка").
Название арт-пространства: Музейно-выставочный комплекс Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств.
 
Номинация: Абстрактная композиция
1 место
Галактионова Татьяна Николаевна
Название арт-объекта: «Время. Аллегория движения»
2 место
Хвостов Владимир Владимирович
Название арт-объекта: Зарождение
3 место
Воротникова (Жукова) Людмила Юрьевна
Название арт-объекта: Фея ночи

Номинация: Авангардная графика
1 место
Кулагина Наталия Николаевна
Название арт-объекта: Слон в посудной лавке
2 место
Гусарина Майя Владимировна
Название арт-объекта: Три нимфы
3 место
Хидаева Ксения Руслановна
Название арт-объекта: Грезы
 
Номинация: Академический рисунок
1 место
Сергей Мельник
Название арт-объекта: «Река пребывает»
2 место
Kobzev Ghenady
Название арт-объекта: Undina
 
Номинация: Жанровая графика
1 место
Малахова Татьяна Петровна
Название арт-объекта: «Где-то в Греции»
2 место
Кулагина Наталия Николаевна
Название арт-объекта: Сверхсознание
3 место
Kobzev Ghenady
Название арт-объекта: Slavs sky
 
Номинация: Иллюстрации
1 место
Лесняк Борис Михайлович
Название арт-объекта: Драк и Он
 
Номинация: Компьютерная графика
1 место
Федорова Мария Александровна
Название арт-объекта: Время Самары
2 место
Федорова Мария Александровна
Название арт-объекта: Водяная лилия
 
Номинация: Пейзаж
1 место
Чалых Андрей Викторович
Название арт-объекта: Москва, Церковь Вознесения Господня в Коломенском
2 место
Кузнецов Илья Вячеславович
Название арт-объекта: Двор
3 место
Захарова Ирина Владимировна
Название арт-объекта: «Серпухов. улица Калужская»
 
Номинация: Печатная графика
1 место
Дмитриева Светлана Николаевна
Название арт-объекта: эстамп «Аквариум»
 
Номинация: Плакат
1 место
Рязаев Алексей Алексеевич
Название арт-объекта: Мало открыть человеку глаза, надо еще зажечь свет
3 место
Поспехова Марина Александровна
Название арт-объекта: Евразия
3 место
Рязаев Алексей Алексеевич
Название арт-объекта: Оптимисты верят в счастливый конец света
 
Номинация: Портрет
1 место
Шкиль Кристина Викторовна
Название арт-объекта: Портрет Президента Республики Беларусь
2 место
Егорова Марьяна Константиновна
Название арт-объекта: " Lucy Liu "
 
Номинация: Тематическая композиция
1 место
Беляева Анастасия Геннадьевна (Руководитель: Алибекова Марият Исмаиловна)
Название арт-объекта: Традиции и современность
2 место
Хабловский Виктор
Название арт-объекта: Художник, который мог нарисовать абсолютно все
3 место
Гладков Александр Викторович
Название арт-объекта: Кот Фуций

Победители в Международном конкурсе по скульптуре (2016 год)

Церемония награждения победителей из России: 
24 ноября 2016 года, 18.00, на открытии Кубка России по художественному творчеству "Ассамблея искусств"
 
Адрес церемонии награждения: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2 (ст.метро "Октябрьская", "Парк культуры", "Полянка").
Название арт-пространства: Музейно-выставочный комплекс Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств.
 
Конкурс скульптуры

Номинация: Круглая скульптура
1 место
Остапчук Дмитрий (Dikson)
Название арт-объекта: Мыслитель
2 место
Ромбальская Ирина Вячеславовна
Название арт-объекта: "About feminism"
3 место
Храпачев Александр Викторович
Название арт-объекта: Поющая
 
Номинация: Бумагопластика
1 место
Яворская Татьяна Леонидовна
Название арт-объекта: «Песня юэфу» (кит. яз.: 短歌行)
2 место
Яворская Татьяна Леонидовна
Название арт-объекта: «Бумажный тигр» (кит. яз.: 纸老虎)
 
Номинация: Рельефная скульптура (рельефы, барельефы)
1 место
Коржев Иван Владимирович
Название арт-объекта: «Состояние души»
 
Номинация: Скульптурная группа, композиция
1 место
Коржев Иван Владимирович
Название арт-объекта: «Гермес»
2 место
Коржев Иван Владимирович
Название арт-объекта: «Коленопреклоненный»
2 место
Сахаутдинов Мохамед
Название арт-объекта: Скульптурная композиция по мотивам библейской притчи «Следы на песке»
3 место
Воткал Александр Николаевич
Название арт-объекта: «Цивилизация землян. Итог развития»

Победители в Международном конкурсе по декоративно-прикладному искусству (2016 год)

Церемония награждения победителей из России: 
24 ноября 2016 года, 18.00, на открытии Кубка России по художественному творчеству "Ассамблея искусств"
 
Адрес церемонии награждения: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2 (ст.метро "Октябрьская", "Парк культуры", "Полянка").
Название арт-пространства: Музейно-выставочный комплекс Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств.
 
Номинация: Декоративная живопись
1 место
Сумская Валентина Андреевна
Название арт-объекта: "Летний день"
2 место
Демина Елена Григорьева
Название арт-объекта: Святая равноапостольная Нина
3 место
Рощупкина Ульяна Семеновна
Название арт-объекта: «Сакура цветет»
 
Номинация: Декоративное панно
1 место
Козырева Ольга Андреевна
Название арт-объекта: "Дождливый день"
2 место
Мчедлишвили Михаил Георгиевич
Название арт-объекта: Послушники Анастасий и Агриппина
3 место
Блинова Ирина Владимировна
Название арт-объекта: «Музыка»
 
Номинация: Росписи плоскостных объектов (ткани и батик и т.п.)
1 место
Елфимова Таисия Михайловна
Название арт-объекта: Семиместная матрёшка «Семейное счастье»
2 место
Герасимович Нелля Николаевна
Название арт-объекта: Девушка и дракон
 
Номинация: Украшения, сувениры и аксессуары
1 место
Мухамедшин Адольф Фаридович
Название арт-объекта: Подвес «Пробуждение»
2 место
Мухамедшин Адольф Фаридович
Название арт-объекта: Подвес «Снегопад»
3 место
Писаревская Мария Валентиновна
Название арт-объекта: Кольцо «Pizzo nero»

Список картин, размещенных в галереях Пекина на продажу:

Церемония награждения победителей из России: 
24 ноября 2016 года, 18.00, на открытии Кубка России по художественному творчеству "Ассамблея искусств"
 
Адрес церемонии награждения: Москва, ул.Крымский Вал, д.8/2 (ст.метро "Октябрьская", "Парк культуры", "Полянка").
Название арт-пространства: Музейно-выставочный комплекс Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств.
 

Список картин, размещенных в галереях Пекина на продажу:

 

1 Мелкозерова Екатерина Николаевна, «Жемчужина», 50х70, 2014
2 Егорова Александра Вячеславовна, «Гроза», 70Х40, Холст, масло, 2016
3 Амелина Светлана Анатольевна, «Летней тропой», 80х60, Холст/масло, 2016
4 Амелина Светлана Анатольевна, «Морозное утро», 80х60, Холст/масло, 2016
5 Иван Гастых, «Месье Обри с газетой за чашкой кофе», 80х80, Холст, масло, 2016
6 Борисова Юлия Владимировна (псевдоним Янишевская), «Где-то в горах», 70х50, холст/масло, 2015
7 Ящук Елена Васильевна, «Канал», 60х80, Хост/масло, 2013
8 Ящук Елена Васильевна, («Півники»)«Ирисы», 70х50, Хост/масло, 2016
9 Ящук Елена Васильевна, «Лето», 60х42, Акварель/бумага, 2012

Список картин, оставленные в Пекине  

 

 

1

Мелкозерова Екатерина Николаевна, «Жемчужина», 50х70, 2014

2

Егорова Александра Вячеславовна, «Гроза», 70Х40, Холст, масло, 2016

3

Амелина Светлана Анатольевна, «Летней тропой», 80х60, Холст/масло, 2016

4

Амелина Светлана Анатольевна, «Морозное утро», 80х60, Холст/масло, 2016

5

Иван Гастых, «Месье Обри с газетой за чашкой кофе», 80х80, Холст, масло, 2016

6

Борисова Юлия Владимировна (псевдоним Янишевская), «Где-то в горах», 70х50, холст/масло, 2015

7

Ящук Елена Васильевна, «Канал», 60х80, Хост/масло, 2013

8

Ящук Елена Васильевна, («Півники»)«Ирисы», 70х50, Хост/масло, 2016

9

Ящук Елена Васильевна, «Лето», 60х42, Акварель/бумага, 2012